•         Реализуемый уровень образования - дошкольное образование.
  •      Форма обучения - очная.
  •      Нормативный срок обучения - 5 лет.
  •       Язык, на котором осуществляется обучение - русский.
  •       Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам - 152 человека

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии  при реализации образовательных программ в учреждении не используются

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Нормативные сроки обучения в соответствии с:

Возрастные группы:

•       1,5-2 года - ясельная группа
  •       2-3 года - первая младшая группа;
  •       3-4 года - вторая младшая группа;
  •       4-5 лет - средняя группа;
  •       5-6 лет - старшая группа;
  •       6-7 лет - подготовительная группа.

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПЕДАГОГОВ

В МБДОУ № 106 реализуются рабочие программы, разработанные педагогами детского сада в соответствии с Федеральным законом РФ «Об образовании в Российской Федерации», Образовательной программой, учебным планом и календарным графиком МБДОУ № 106.
Рабочие программы педагогов детского сада – это нормативно-управленческий документ, структурная и функциональная единица воспитательно-образовательного пространства, обеспечивающая динамическое единство субъектов педагогического процесса, системы их отношений и условий деятельности, определяющий основное содержание образования по определенной  образовательной деятельности, объем знаний, умений, который предстоит освоить его участникам.
Разделы рабочих программ выстроены в соответствии с требованиями ФОП и ФГОС ДО (Целевой раздел, Содержательный раздел, Организационный раздел). Приложением к рабочим программам педагогов является календарный план работы.

- Аннотация к программе + Рабочая программа младшей группы (с 2 до 3 лет)

- Аннотация к программе + Рабочая программа второй младшей группы (с 3 до 4 лет)

- Аннотация к программе + Рабочая программа средней группы (с 4 до 5 лет)

- Аннотация к программе + Рабочая программа старшей группы (с 5 до 6 лет)

- Аннотация к программе + Рабочая программа подготовительной группы (с6 до 7лет)

- Образовательная программа дошкольного образования  МБДОУ №106 "Детский сад присмотра и оздоровления"

Учебный план на 2021-2022 учебный год

Учебный план на 2022-2023 учебный год

Календарный учебный график на 2022-2023 учебный год

Комплексно-целевой план работы  на 2022-2023 учебный год

Рабочая программа воспитания на 2022 - 2023 год

Программа развития на 2022 - 2026 учебный год

Положение о порядке обучения по индивидуальному учебному плану

Положение о порядке организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам

Положение о порядке посещения обучающимися по своему выбору мероприятий, проводимых учреждением и не предусмотренных учебным планом

Положение о внутренней системе оценки качества образования в МБДОУ №106

(Приложение 1-"Программа внутреннего мониторинга качества образования МБДОУ №106)

Положение о профессиональной педагогической этике работников МБДОУ №106

Положение о консультативном центре для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования

Обучающихся, являющимися иностранными гражданами, в ДОУ нет.